«Шахтер», играя час в меньшинстве, потерял очки в матче с «Александрией»

В матче 10-го тура Украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» принимал «Александрию».

Матч завершился вничью — 1: 1.

На исход поединка, несомненно, повлиял эпизод, который произошел на 31-й минуте. Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес в борьбе за мяч в центре поля бессмысленно прыгнул двумя прямыми ногами в ногу Евгения Банада, за что сначала получил предупреждение от арбитра Екатерины Монзуль. Однако после подсказки VAR рефери ужесточила наказание Мораесу.

Несмотря на игру в меньшинстве, хозяева в дебюте второго тайма вышли вперед после точного удара головой Додо — 1: 0.

Но удержать победный для себя результат «горняки» не смогли. Вскоре все тот же Банада его сравнял — 1: 1.

С учетом победы «Динамо» над «Ингулом» (2: 0) отрыв киевлян от «Шахтера» в турнирной таблице увеличился до 3-х очков. «