Разочарованием закончился для «Динамо» матч Лиги чемпионов против «Ференцвароша»

Во втором туре Лиги чемпионов «Динамо» встречалось в Будапеште с командой экс-наставника киевлян Сергея Реброва «Ференцварошем».

Поединок завершился ничьей — 2:2. Ограниченное количество зрителей, допущенных на стадион «Групама Арена», стали свидетелями совершенно разных таймов.

В первом гости подавили хозяев своей солидностью, и голы Виктора Цыганкова с пенальти и Карлоса Де Пени подвели итог первой половины встречи — 0:2.

В первую четверть часа второго тайма ничто не предвещало беды подопечным Мирчи Луческу. «Ференцварош» также безуспешно пытался найти ключи к воротам Дениса Бойко.

Но на 59-й минуте хозяева усилиями Токмака Нгуена неожиданно отыграли гол — 1:2.

Киевляне дрогнули, отошли назад. Подопечные Реброва это почувствовали и с новой силой нажали.

Подвел «Динамо» капитан Сергей Сидорчук, который на 86-й минуте бессмысленно заработал вторую желтую карточку в центре поля.

На реализацию численного преимущества венграм понадобилось всего 4 минуты — сумбуром в обороне гостей воспользовался Франк Боли: 2:2.

С точки зрения борьбы за выход в Лигу Европы «динамовцы» набрали очень важное очко на выезде с главным конкурентом на продолжение еврокампании.

С точки зрения борьбы за выход в плей-офф ЛЧ киевляне потеряли два очень важных очка.

Следующие два матча в этом турнире «Динамо» проведет против лидера группы G «Барселоны». Первый из них пройдет уже через неделю, 4 ноября, на «Ноу Камп».