«Бавария» стала обладателем Суперкубка УЕФА

В Будапеште на частично заполненном стадионе «Пушкаш Арена» состоялся матч за Суперкубок УЕФА между победителем Лиги чемпионов «Баварией» и Лиги Европы — «Севільей».

В дополнительное время победу одержал немецкий клуб — 2:1.

В первом тайме абсолютным преимуществом владели мюнхенцы, однако счет открыли «севильянос». На 13-й минуте с пенальти Лукас Окампос вывел «Севилью» вперед.

На 34-й минуте баварцы Томас Мюллер, Роберт Левандовски и Леон Горецка разыграли изящную трехходовку, реализованную последним — 1:1.

Во втором тайме характер игры не изменился — подопечные Ганса-Дитера Флика продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом, забив 2 гола в ворота соперника. Но оба мяча были отменены.

Были моменты у испанцев, но на последнем рубеже «Баварии» надежно играл Нойер.

Все решилось в дополнительное время. Вышедший на замену Хави Мартинес первым же своим касанием отправил мяч в ворота Яссина Буну — 2:1.

«Бавария» после победы в Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов завоевала свой 4-й титул в сезоне.